首页> 招标查询> 招标详情
郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包(项目名称)设备(材料)采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-06-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包项目名称)设备(材料)采购中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘招标编号E************001001,项目编号SHIJI-2025-XY04 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I******委员会推荐了以下4中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年6月20日至2025年6月24日。

公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。

招标人:******有限公司  

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店    

人:******管理中心                  

   话:******                  

招标代理机构:******有限公司

地址:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里酒店13楼

项目负责人:胡莞羚******

项目组其他成员:江燕、陈冠蒲

     话:******

电子邮件******

监管部门:******委员会

    址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

    话:******

                                                   2025年6月19日

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘

中标候选人

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价

(含税折扣率)

86%

85%

83%

80%

增值税税率

13%

13%

13%

13%

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

94.74

94.19

92.78

91.73

报价得分

28.88

29.06

29.44

30

商务得分

28.80

28.50

27.30

25.80

技术得分

37.06

36.63

36.04

35.93

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

94.5

94

94.7

92

88

2

******有限公司

94

91

94.9

92

86

3

******有限公司

89.5

87

94

90

90

4

******有限责任公司

92

84

91.1

89

93

5

******有限公司

93

86

91.7

88

89

6

******有限公司

90.5

84

93.8

90

91

7

******有限公司

90

84

94.4

91

91

8

******有限公司

91

82

92.6

87

87

9

******有限公司

90.5

85

93.1

89

91

10

******有限公司

89

84

90.8

87

87

被否决投标情况

项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘

序号

被否决投标名称

被否决理由

1

******有限公司

形式评审否决投标:授权委托代理人未附聘任合同和社保证明。

2

******有限公司

响应性评审否决投标:分项报价为不含税价,分项报价与投标函报价不一致。

3

******有限公司

形式评审否决投标:投标函签字盖章不符合要求。

4

******有限公司

形式评审否决投标:投标函签字盖章不符合要求。

5

******有限公司

形式评审否决投标:授权委托代理人未附聘任合同和社保证明。

6

******有限公司

响应性评审否决投标:分项报价未按统一折扣率报价。

2025年6月19日

 

 

 
查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级