首页> 招标查询> 招标详情
郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-06-19
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包(项目名称)设备(材料)采购中标候选人公示   根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘子(招标编号E************001001******委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年6月20日至2025年6月24日。 公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。 ******有限公司   地址:郴州市青年大道5号万国大酒店     ******管理中心                   电    话:0735-******                   ******有限公司 地址:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里酒店13楼 项目负责人:胡莞羚******118 项目组其他成员:江燕、陈冠蒲 电      话:0735-****** 电子邮件:****** ******委员会 地    址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼 电    话:0735-******                                                    2025年6月19日             中标候选人信息 项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘子 中标候选人 第一名 第二名 第三名 第四名 中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 投标报价 (含税折扣率) 86% 85% 83% 80% 增值税税率 13% 13% 13% 13% 质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 供货期 供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 详细评审得分情况 总分 94.74 94.19 92.78 91.73 报价得分 28.88 29.06 29.44 30 商务得分 28.80 28.50 27.30 25.80 技术得分 37.06 36.63 36.04 35.93 响应招标文件的 资格条件能力 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 进入投标报价评审的技术标得分情况 项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘子 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 ******有限公司 94.5 94 94.7 92 88 2 ******有限公司 94 91 94.9 92 86 3 ******有限公司 89.5 87 94 90 90 4 ******有限责任公司 92 84 91.1 89 93 5 ******有限公司 93 86 91.7 88 89 6 ******有限公司 90.5 84 93.8 90 91 7 ******有限公司 90 84 94.4 91 91 8 ******有限公司 91 82 92.6 87 87 9 ******有限公司 90.5 85 93.1 89 91 10 ******有限公司 89 84 90.8 87 87 被否决投标情况 项目名称:郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程(第一批)材料框架协议采购第五包:瓷瓶绝缘子 序号 被否决投标人名称 被否决理由 1 ******有限公司 形式评审否决投标:授权委托代理人未附聘任合同和社保证明。 2 ******有限公司 响应性评审否决投标:分项报价为不含税价,分项报价与投标函报价不一致。 3 ******有限公司 形式评审否决投标:投标函签字盖章不符合要求。 4 ******有限公司 形式评审否决投标:投标函签字盖章不符合要求。 5 ******有限公司 形式评审否决投标:授权委托代理人未附聘任合同和社保证明。 6 ******有限公司 响应性评审否决投标:分项报价未按统一折扣率报价。 2025年6月19日    
查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级