首页> 招标查询> 招标详情
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
中标候选人公示
招标申请编号:******02
   项目编号:E************001001
建设单位 ******事务中心 资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称 东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工 投标上限价

******.39元

投资项目代码
2305-442000-04-01-544267
投资项目名称

东凤镇东罟水闸及泵站重建工程

标段(包)名称
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工
公示名称
东凤镇东罟水闸及泵站重建工程施工中标候选人公示
开标日期
2025年06月25日
建设规模 工程主要建设内容为原址拆除重建水闸、泵站,水闸设计净宽8米,泵站设计流量为10立方米每秒一座,兼顾应急补水功能。本工程设计泵站和水闸防洪(潮)标准采用50年一遇设计,100年一遇校核,并预留满足大湾区堤防巩固提升工程防洪(潮)标准提高的余量。根据《防洪标准》(GB 50201-2014)和《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017),工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。东罟水闸和东罟泵站主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。项目概算总投资为4293.55万元,其中招标部分预算金额为******.25元。 工期要求 547个日历天
结构形式 / 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期(交货期) 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
1 ******有限公司 水利水电施工总承包二级 大写:贰仟玖佰零伍万叁仟柒佰壹拾叁元壹角壹分
小写:
29,053,713.11
547个日历天 合格 陈启辉

二级建造师注册证书

************
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照************42

资质证书:D******6

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 火炬开发区濠头应急泵站工程
2 ******有限公司 水利水电施工总承包壹级 大写:贰仟玖佰零壹万捌仟陆佰肆拾叁元肆角陆分
小写:29,018,643.46
计划工期:547个日历天 合格 和彦翠 一级建造师注册证书 ************
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多 /
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:************3B

资质证书:D******3

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 重庆市潼南区大石桥水库工程主体工程 DSQS-B 标段
3 ******有限公司 水利水电施工总承包壹级 大写:贰仟捌佰玖拾玖万叁仟壹佰贰拾贰元捌角肆分
小写:28,993,122.84
计划工期:547个日历天 合格 韩定清 二级建造师注册证书 ************
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照:************9D

资质证书:D******1

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 江门市江海区农村重点易涝区整治工程(南冲电排站工程)
公示时间: 2025-06-26 17:30:00 至 2025-06-30 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:
******事务中心 招标人联系人:
钟林 招标人联系方式:
0760-******
招标人地址:
中山市东凤镇凤翔大道128号
招标代理信息: 招标代理名称:
******有限公司 招标代理联系人:
张佐乔 招标代理联系方式:
******
招标代理地址:
中山市东区歧关西路55号朗晴假日园5期4幢6卡
招标监督部门信息: 监督部门名称:

******办公室

监督部门联系方式:

0760-******

监督部门地址:

中山市孙文中路178号 

评标情况
入围资格标情况 94家 入围技术标情况 80家 入围投标报价情况 79家
评标基准价 一次平均值:******.83元
否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
1******有限公司资格评审符合性无效签章不符合盖章要求(不允许电子签章)。
2******有限公司资格评审符合性无效
未提供安全员证书及项目技术负责人职称证书。
3******有限公司资格评审符合性无效
业绩验收合格证明材料参验单位没有盖章
4******有限公司资格评审符合性无效
未提供项目技术负责人职称证书。
5******有限公司资格评审符合性无效
业绩验收合格证明材料参验单位没有盖章。
6******有限公司资格评审符合性无效
业绩不能明确造价金额,且未能提供结算书或水行政主管部门的工程初步设计批复或其他证明材料的复印件。
7******有限公司资格评审符合性无效
开标现场复核结果为被确定为“失信被执行人”。
8******有限责任公司资格评审符合性无效
未提供水利建设市场监管平台“工程业绩”截图。
9******有限公司资格评审符合性无效
水闸或泵站业绩金额不达标。
10******有限公司资格评审符合性无效
验收证明材料不符合业绩要求。
11******有限公司形式性评审-基本不通过响应性评审-基本不通过签章不符合招标文件要求(不允许电子签章)。
12******有限公司形式性评审-基本不通过响应性评审-基本不通过承诺书施工工期未完全响应招标文件要求。
13******有限公司响应性评审-基本不通过
缺少一个施工员资料,不符合人员配置要求。
14湖南新盛水利水 ******有限公司响应性评审-基本不通过
未提供质检员资料,不符合人员配置要求。
15******有限公司形式性评审-经济标不通过投标报价超过本项目的上限价。
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无。

******事务中心 提出。
联系人:钟林
联系电话:0760-******

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级