一、项目名称:2025年普通国省道修复养护项目勘察设计
二、招标项目编号:DZSSXGC-******2001
三、招标公告发布日期:2025年05月28日
四、投标截止时间:2025年06月18日09时30分
五、变更原因:因质疑,组织原评委重新评审。
六、变更内容:
1、原中标情况
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期
投标报价(元)
证书编号
一
******有限公司
工程勘察综合资质甲级、公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级
杨相展
注册土木工程师(道路工程)
合格
20日历天
******.00
AD******1
二
工程勘察专业(工程测量、岩土工程(勘察))甲级、公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级
代龙平
AD******6
三
工程勘察专业(岩石工程、工程测量)甲级、公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)专业甲级
陈国彦
鲁************
预中标候选人项目班子成员表:
姓名
岗位
执(职)业资格
项目负责人
职称证书
陈洪伟
桥梁设计分项负责人
A************1
欧阳喆
造价分项负责人
建[造]******003385
职称证书/一级造价工程师
万红军
交通工程设计分项负责人
A************2
沈辽
路基、路面设计分项负责人
************3208
刘俊红
路线交叉分项负责人
A************9
秦维
后续服务工作负责人
************4106
现变更为:中标情况:
工程勘察专业类(工程测量)甲级公路行业(公路)专业甲级;公路行业(交通工程)专业乙级
张海波
正高级工程师
AD******3
高瑞
技术负责人
卢宝吉
桥涵设计分项负责人
韩永胜
鲁************/建[造]******000823
张桂芹
鲁******0155
余红亮
鲁******0154/20AD******3
于锐
王金周
工程地质勘察分项负责人
鲁************018-449/AY******
王峰
路线分项负责人
沈厚民
环境保护分项负责人
七、否决投标情况:******有限公司造价分项负责人未提供公路建设信用信息管理系统的截图,不符合招标文件第一卷第三章评标办法前附表注2要求,作无效标处理。
八、联系方式:
1、招标人:德州市公路事业发展中心
地址:德州市德城区东风中路1255号
联系人:蔡女士 联系电话:******
2、代理机构:******有限公司
地 址:德州市德城区解放南大道与湖滨南路交叉口南源丽都
联 系 人:刘女士 联系电话:******
九、监督机构:德州市交通运输局建设管理科
监督电话:******
附件:开标记录表.pdf加分项.zip
发布人:******有限公司
发布时间:2025年06月26日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录