中标候选人公示单
2025 ******居县皤滩乡高标准农田建设项目******委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称
******居县皤滩乡高标准农田建设项目
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
0576-******
招标代理
公示时间
2025年6月27日 ~ 2025年6月30日
异议受理单位
招标人:******有限公司
联系电话
地址
******居县
投诉受理单位
行业监管部门:******农村局
第一中标候选人情况
中标候选人
企业名称
企业业绩
龙港市海塘安澜工程(双龙汇龙段海塘)护塘地农田整治提升工程
响应招标文件要求
响应
项目负责人
肖晓
证书名称
二级建造师
证书编号
浙************
项目负责人业绩
投标报价
******元
工期
不超过300天(日历天)(如遇特殊情况或建设内容调整工期确需延长的需经主管部门同意批准)
质量标准
合格
第二中标候选人情况
******街道高标准农田建设项目-新庄村
周静
无效标及依据
序号
投标人名称
无效标依据
1
投标文件未提供方欣怡的施工员岗位证书
2
根据招标文件第二章投标人须知3.1.1条:浙江省外企业须提供《省外企业进浙承接业务备案证明》或浙江省水利建设市场信息平台公示的网站截图证明,贵单位投标文件第15页提供的是浙江省建筑市场监管公共服务系统的截图,与招标文件规定不符。
招标人或招标代理(盖章):
招标代理:******有限公司
2025年6月27日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录